Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(831) 411-89-51
603000, Нижний Новгород
ул. Пискунова, д. 3 корп. 3

Без навыков по охране труда нет самого труда!

  • Распечатать
  • Поделиться

12.11.2010

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела плановую проверку в ООО "Диамед" (г. Арзамас) на предмет соблюдения норм охраны труда. В ходе проверки  было выявлено 10 нарушений обязательных требований трудового законодательства, иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права или требований, установленными правовыми актами.

В организации не проведено обучение и проверка знаний требований охраны труда в объеме должностных обязанностей генеральному директору и коммерческому директору в обучающих организациях (учебных центрах) в установленном порядке. Отсутствуют утвержденные работодателем  программы проведения первичного и повторного инструктажей по охране труда на рабочих местах. Не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты (СИЗ), работники не в полном объеме проинформированы о полагающихся им СИЗ, а также не в полном объеме обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. Работа по аттестации рабочих мест по условиям труда не организована.

Генеральный директор ООО "Диамед" привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений и об отстранении от  работы лиц, не прошедших обучение, инструктаж, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда. Работодателю было разъяснено, что отстраненным лицам от работы, не прошедшим обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда не по своей вине, производится выплата за все время отстранения от работы (как за простой) в порядке, установленном законом .