Версия для слабовидящих

Несчастный случай на производстве со смертельным исходом

11.04.2011

Проведено расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом в ООО Фанерный Комбинат "РОСПЛИТ" (Шахунский район, п. Вахтан).

Рабочий получил тяжелую травму, несовместимую с жизнью, при производстве погрузки фанеры в автомобиль. Начальник цеха дал указание изменить технологию погрузки фанеры, в результате чего  вертикально установленная в автомобиль стопа фанеры рухнула на пострадавшего рабочего.

По итогам расследования несчастного случая на производстве со смертельным исходом генеральному директору ООО Фанерный Комбинат "РОСПЛИТ" выдано предписание. На юридическое лицо наложено административное наказание в виде штрафа. Учитывая, что с начала 2011 г. в организации произошли три несчастных случая на производстве (2 - тяжелых и 1 со смертельным исходом), генеральный директор в свою очередь применил дисциплинарное наказание к начальнику цеха, уволив его.

Материалы расследования  направлены в прокуратуру Шахунского района Нижегородской области.