Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(831) 411-89-51
603000, Нижний Новгород
ул. Пискунова, д. 3 корп. 3

Состоялось заседание Круглого стола по вопросам погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Нижегородской области

  • Распечатать
  • Поделиться

21.06.2011

21 июня 2011 г. руководитель Государственной инспекции труда в Нижегородской области Емельянов А.Г. принял участие в заседании Круглого стола на тему: "Роль государственных, контролирующих, надзорных и общественных организаций в решении вопроса погашения задолженности по заработной плате на предприятиях области".

Организаторы мероприятия: Нижегородское областное объединение организаций профсоюзов "Облсовпроф" и редакция газеты "Нижегородская правда". Другими участниками Круглого стола  были представители Прокуратуры Нижегородской области, Государственной службы судебных приставов в Нижегородской области, Министерства социальной политики Правительства Нижегородской области, Областной организации профсоюза машиностроителей (председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Дробмаш"), Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

В ходе заседания были обсуждены вопросы:

  1. Анализ состояния задолженности по заработной плате на предприятиях области.
  2. Принимаемые меры по погашению задолженности.
  3. Причины, сдерживающие процессы погашения задолженности по заработной плате.
  4. Основные направления взаимодействия государственных, контрольно-надзорных и общественных организаций, направленного на погашение задолженности по заработной плате на предприятиях области.

Особое внимание было уделено предприятиям-банкротам, составляющим  основную долю задолженности по выплате заработной платы. В результате  взаимодействия  надзорно-контрольных государственных органов исполнительной власти и заинтересованных общественных организаций   уровень задолженности по заработной плате удалось  снизить на 48 млн. рублей. Улучшилась ситуация на ОАО "Дробмаш". Запланированы совместные действия, направленные на решение данной проблемы.