Версия для слабовидящих

Работники без зарплаты

15.08.2013

В Государственную инспекцию труда в Нижегородской области обратилась работница ООО «ТРЭКЕР» за защитой своих трудовых прав. На основании поступившего заявления  08 августа 2013 г. проведена проверка соблюдения трудового законодательства.  В ходе проверки установлено следующее. В нарушении ст. 183 Трудового кодекса РФ работодателем работнице не произведена оплата пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности.

В ООО «ТРЭКЕР» в нарушение ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ заработная плата с марта 2013 г. по настоящее время не выплачивается, на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед 20 работниками в сумме 3 800 322 руб.   

По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, ООО «ТРЭКЕР» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 000 руб.