Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела плановую проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Сладкая жизнь плюс" (г. Дзержинск).
В ходе проверки было установлено, что водители-экспедиторы компании допущены к работе без обязательного предварительного медосмотра и психиатрического освидетельствования. Также выявлены случаи неоформления трудовых отношений, т.е. работники работали без заключения трудовых договоров.
По результатам надзорных мероприятий ООО "Сладкая жизнь плюс" привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 тыс. руб.
Выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения в установленный срок. Исполнение предписания находится на контроле Государственной инспекции труда в Нижегородской области.