Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(831) 411-89-51
603000, Нижний Новгород
ул. Пискунова, д. 3 корп. 3

Балахнинский бумкомбинат "Волга" привлечен к ответственности за тяжелые травмы работника

  • Распечатать
  • Поделиться

06.05.2021

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший в марте т.г. на производстве Балахнинского бумкомбината АО "Волга" с 25-летним работником - составителем поездов.


Работник выполнял поручение по вывозу порожних полувагонов с производственной территории по железнодорожным путям. На низкой скорости он спрыгнул с подножки полувагона и увидел, что автосцепка полувагонов не совпадает по осям, их необходимо было поправить. Работник зашел в межвагонное пространство и не успел выйти, его зажало вагонами. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму с переломами костей.


Установлено, что составителю вагонов не был проведен внеплановый инструктаж и проверка знаний по охране труда. Комиссией отмечен неудовлетворительный контроль со стороны ответственных должностных лиц за безопасным производством работ. Факта грубой неосторожности пострадавшего не установлено.


За допущенные нарушения АО "Волга" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 тыс. руб.


Напомним, что 5 мая т.г. в АО "Волга" (Нижегородская обл., г. Балахна) на том же производственном участке, на железнодорожных путях древесно-подготовительного цеха, произошел несчастный случай со стропальщиком https://git52.rostrud.gov.ru/news/963263.html